Чем кормить малышей

Сегодня (31.03.2011) пошла в магазин за молоком, стоило только выйти с квартиры, как услышал поскуливание щенка, сначала думала показалось, но нет – снова услышала поскуливание и пошла искать. В итоге нашла маленького кутенка, насколько он маленький, правда, не знаю. Вот с этим у меня и появился вопрос, чем малышей кормить? Я пока еще не знаю, потеряшка это или подкинули, но объявления повесила в подъезде, мол, не терял ли кто щенка. Купила немного влажного корма для щенков, он в основном только облизывает его, поэтому взяла на вооружение блендер и в пюре превратила. Вот хочу узнать чем кормить и поить, пока держу у себя. Дома есть еще кошка, но она шипит на него. Боится собак, видимо.
... ...
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Если щенку больше 4-х недель, то можно уже кормить паштетами и сухим кормом для щенков. я не рекомендую домашний рацион, так как питание не сбалансированное и необходимо добавлять витамины и микроэлементы.
Советуем почитать
Как правильно кормить щенка? 7 советов «Питомцев»

Щенки, как и все другие малыши, нуждаются в специальном питании. Рассказываем, как правильно составить диету для маленького комочка.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования