Уличная собака-и одинокая девушка

Здравствуйте. У меня проблема – сильная привязанность к собаке. На работе выбросили щенка три года назад, мы его себе оставили: сидит в будке на цепи. Хожу с ним гулять, кормлю, живу одна в однушке. Как забрать-то его себе? Дачи нет. И вот один коллега готов забрать его на дачу к себе в свой дом. Что делать? Проплакала полдня. Боюсь, что ему в квартире уличной собаке будет плохо. Себе забрать... Работаю по 12 часов. В принципе опыт у меня был на 4 дня забирала его в сильные морозы, не гадит, терпит в туалет, но гулять с ним весело – очень агрессивный на чужих. Или отдать его?
Катя ))питомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Директор фонда «Дарящие надежду»
Здравствуйте, Катя! В первую очередь нужно постараться оценить свои возможности. Чтобы он не был агрессивен к другим животным и людям, с ним надо будет заниматься. Вы готовы к этому? У Вас будет на это время? С любой собакой - взрослой или щенком, породистой или беспородной - надо регулярно заниматься. Не понятно из Вашего рассказа, где он сидит на цепи. Коллега готов забрать в дом - в какие условия? Кто с ним там будет жить? С ним будут заниматься, или, при первых же проблемах, выбросят? Вы готовы и дальше заниматься его судьбой? Поверьте, ничего невозможного нет. Но любой варивант нужно тщательно продумывать, взвешивая за и против и действовать, в первую очередь, в интересах собаки.