Кот похудел и стал плохо есть

Здравствуйте. Коту 9,5 лет. Кастрирован. Стал хуже есть, похудел с 3.2 кг до 2.7, при том что он и так был худым. Ест корм Savarra, иногда вареную говядину или индейку (только корм или только натуралку есть отказывается). Из гостей мы, люди, случайно притащили на одежде лишай, он заболел, так что думали, может быть он потерял аппетит из-за побочки прописанных лекарств (Фунгин и Фунгивет), однако лекарства он не принимает уже 3 недели, но аппетит особо не вырос, а вес восстановил только до 2.9 путем уговаривания и откармливания. Поведение не менялось, ласковый, активный. Сделали анализ крови (прилагаю), рентген и УЗИ брюшной полости, рентген грудной клетки. По результатам УЗИ желудок в порядке, слабая моторика кишечника, начинается жировой гепатоз печени (он никогда не был толстым, так что вероятно это потому что мои родственники большую часть жизни кормили его вискасом и нарушился обмен веществ). По результатам рентгена проблемы с легкими (малая часть нежизнеспособна) и сердцем. Есть мочекаменная болезнь, один раз было обострение (чуть больше года назад). Есть зеленые пятна в зрачках (именно в зрачках), которые видно при свете фонарика: в одном глазу выглядит как Y, в другом два небольших. Прилагаю фото из интернета с таким же пятном, сфотографировать не получилось. К офтальмологу попасть еще не было возможности. Пожалуйста, подскажите, что именно вызывает его нарушение аппетита? Насколько серьезна ситуация, и о чем говорят анализы? Как его стоит лечить, а в частности, как поддерживать здоровье хотя бы его печени? В местной клинике нам просто сказали, что изменения возрастные и ничего не поделать, однако, кот не слишком уж пожилой, и ведь пожилые люди принимают лекарства, чтобы продлить себе жизнь, хочется коту продлить жизнь тоже. Извините, если что-то не по теме, я не знаю какая информация может оказаться полезной.
Heriot Aikzugeпитомец: кошка кельтская (европейская короткошерстная), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Для более точного ответа, можете написать, вакцинирован ли питомец?
Heriot Aikzuge
Был вакцинирован давно, последний раз не получилось сделать вакцину, так как обнаружились проблемы с почками и все это время кот находится в довольно болезненном состоянии для вакцинации (по крайней мере так говорили в ветклинике).