Кошка не ест

У кошки заболевания почек, старая уже, сколько точно ей лет не знаю. Покупала ей специальный сухой корм ХИЛС. Сначала ела, потом все меньше и меньше ела. Иногда вообще не притрагивалась. Перевела на "мокрый" корм - консервы. То же самое: сначала ела, потом перестала. Стала покупать консервы в АШАНе - Purina Gourmet (Гурмэ). Заметила, что понравилась форель с овощами. Но, видимо, переела и ее стошнило. Больше подобный корм не ест. Только воду пьет. Но чтобы не умерла с голоду, даю ей редко по капельке сливочного масла. Чем кормить не знаю. Кошка породы белая ангора. Подобрала ее лет 8 назад на улице в конце ноября. Продухи в доме забиты, и ей негде было греться. Уже было очень холодно, снег лежал на земле. Вся отмороженная, на задней лапке была гангрена, которую я вылечила, но отвалились пальчики и кончики ушек. Сейчас хромает и зимой и летом лезет шерсть. Что можете посоветовать?
Nadezhda Мuzykantova
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Надежда, при заболеваниях почек абсолютно противопоказан повседневный корм и сливочное масло. Необходимо строго соблюдать специализированную диету, например, Pro Plan Renal NF. В продукте находится существенно меньше белка, делается это для того, чтобы снизить нагрузку на фильтрующие структурные элементы почек, за счет уменьшения азотсодержащих компонентов белкового обмена. Это поддерживает работу почек, помогает стабилизировать состояние животного и существенно улучшает качество жизни питомца. Стоит также отметить, что большинство патологий, приводящих к хронической почечной недостаточности, носят затяжной или неизлечимый характер, и животные нуждаются в особом питании очень длительное время (иногда пожизненно), поэтому я рекомендую находить здоровый компромисс в питании животного, сочетая сухое и влажное питание. В качестве довольно эффективного средства, способного улучшить поедаемость продукта, могу рекомендовать продукт FortiFlora. Он поможет не только улучшить вкус рациона с диетическими ограничениями, но и нормализовать микрофлору кишечника Вашей кошки. Регулярно посещайте ветеринарного специалиста, чтобы он смог контролировать состояние здоровья кошки. Желаю крепкого здоровья, очень здорово, что в Вашей жизни повстречалось такое чудо!
Советуем почитать
Кошка не ест. В чем причина и что делать

Отказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования