Щеночек хромает

Здравствуйте. Очень надеемся, что сможете помочь советом. Около 2 месяцев назад приобрели 3-месячного щеночка породы русский той. Сейчас собачке, соответственно, 5 месяцев. Приблизительно месяц назад наша малышка вдруг стала хромать на заднюю правую ножку. Практически не опиралась на нее. Бегала на 3 лапках. Проходив некоторое время, начинала уже иногда легонечко наступать на больную ножку. Но после отдыха полная хромота опять возвращалась. Травму не исключаем. Где-то неделю раннее до появления хромоты наша дочь при ходьбе случайно (не очень сильно) задела ногой щеночка. Удар пришелся как раз в тазовый сустав справа. Собачка не взвигнула, а просто отбежала. После этого несколько дней бегала нормально. По крайней мере, мы ничего необычного не замечали. Поэтому и не уверены, есть ли взаимосвязь между этим случаем и хромотой. Как появилась хромота, на следующий день, повезли к ветеринару. Ветеринар, исследовав собачку, сказал, что на ощупь ничего необычного не обнаружил (т.е. ничего не опухло, нигде не перегрето). Малышка показывала реакцию на боль в тазовом суставе только, когда выпрямляли правую ножку назад. Сделав инъекцию обезбаливающего, нас попросили прийти повторно, если через неделю не станет лучше. Лучше не стало. Я повез ее в другую клинику. К сожалению, и здесь ничего не обнаружили. Прописали противовоспалительное (Meloxoral) и тоже попросили понаблюдать "недельку". Через неделю мы настояли, чтобы сделали рентген. Как ни странно, но и на снимках тоже ничего не обнаружили. Порекомендовали днем бандажировать сустав и следить, чтобы не бегала. Ночью бандаж снимали. Упомяну, что с самого начала мы и так постоянно удерживали малышку загружать больную ножку. Прошло уже более 4 недель, а улучшения никакого. Я время от времени для лучшего кровообращения осторожненько массировал мышцы вокруг больного сустава и сам сустав. Во время массажа однозначно удалось определить, где именно очаг боли: передняя часть сустава. Сам угол между тазовой и бедренной костью. Просьба: посмотрите, пожалуйста, на приложенные рентгеновские снимки и попробуйте установить хоть какой-то диагноз. Может Вам удастся все-таки обнаружить какое-то повреждение. Мы уже в отчаянии. Наша Лялечка была такой жизнерадостной и энергичной. А сейчас очень больно смотреть в ее грустные глазки и видеть, как она страдает. Благодарим заранее. Семья Леоне из Германии.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Нельзя исключать подвывих коленной чашечки. Необходимо провести более детальный осмотр у хорошего хирурга-ортопеда. Также рекомендую провести МРТ, может быть нарушена иннервация конечности.