Мой кот умирает

В четверг 21.01.21 вечером у кота началась рвота, сначала вышел ужин, потом бесцветные выделения, похожие на слюну, без запаха. Каждый раз после приема воды он блевал такой вот жидкостью. На следующий день ничего не ел, пил воду и так же блевал. Отвела в вет.клинику сказали, что инородный предмет и нужно сделать рентген. Сделали рентген без контраста, ничего не понятно. Сказали подойти в понедельник, т.е. 25 января, на рентген и возможно в последующем на операцию. В назначенный день сообщили, что рентген не работает, только во вторник с 16.00, тогда я обратилась в другую вет.клинику. Там коту поставили капельницу, потом сделали рентген, оказалось, что контраст не прошёл. Поставили противорвотное, назначили консервативное лечение, антибиотики и вазелиновое масло вовнутрь. Кот также ничего не ел, пил воду, на следующий день начал мазать поверхности испражнениями, при том они шли постоянно, но понемногу, также он катался по мягким поверхностям на попе. В этот же день отвезла в клинику там сказали дать коту энтеросгель разведённый с водой, обработать попу хлоргексидином, кормить специальными мягкими гастро кормами. В этот день кот немного поел, попил воды. Вечером на одном глазу появилось так называемое третье веко. К утру на обеих глазах вышло 3-е веко. Кот был слабым, пошатывался, и снова отказывался от еды и теперь уже воды. Сдали анализы и показатели были хорошие, температуры нет, давление чуть ниже среднего. В вет. клинике врач посоветовал сделать вскрытие, чтобы исключить факт инородного предмета и проблем жкт. Обнаружили только увеличенную селезёнку (где-то в 2 раза больше нормы). Моя большая ошибка, после этого кот совсем ослабел. Не ест и не пьёт уже несколько дней. Почти не ходит, лежит. Один не хочет лежать, когда ложу его на диван сразу встаёт и шатаясь пытается передвигаться в мою сторону, поэтому, чтобы он не волновался, кладу его на свой живот, где он спокойно спит. Пожалуйста, скажите, что с ним. Врачи из клиники уже 5 дней не могут определить точный диагноз. С каждым днём ему всё хуже. Я очень сильно люблю его и боюсь, что всё может закончиться летальным исходом. Жду вашего ответа, прошу вас помогите
pure imagination Дьячковскаяпитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Для более конструктивного диалога нам необходимо знать: 1. Вакцинирован ли ваш кот? 2. Какие конкретно исследования выполнялись, сдавались ли анализы на летальные инфекции? 3. Делали ли УЗИ брюшной полости? Если в общих чертах, то причин рвоты может быть несколько: вирусные инфекции (не только летальные вирусные инфекции приводят к рвоте, но и панлейкопения), хронические воспалительные заболевания кишечника и желудка, болезни желчного пузыря и опухоли. Также паразиты могут приводить к рвоте у животных. Рекомендуем повторно показать животное ветеринарному врачу и оставить в стационаре для получения внутривенных инфузий, и проведения дополнительной диагностики.