Необходима квалифицированная помощь

Опишу Вам ситуацию: в январе прошлого года мы обратились в клинику на ул. Грабина с отитом, который нас преследует постоянно. Собаке 12 год. Нам прописали антибиотики в маленькой дозе, как выяснилось позже, и Гликопин, который усугубил симптомы. Взяли анализы и сказали, что у нас золотистый стафилококк и выписали еще Имиунофан. Когда после этого лечения на ушах появились гематомы, и началась рвота, я обратилась в другую клинику, где сделали инъекцию Дексаметазона, т.к. больше не могли ничего предложить и сделали узи брюшной полости. У нас стал трескаться нос. Далее мы поехали в клинику Ежик, где нам снова взяли анализы и поставили хронич. отит malassezid грибок, стафилококк и энтерокок. Выписали Синулокс, Димедрол, Ципрофлоксацин, Мексидол и диету. После месяца лечения рвота. Далее мы обратились в Корвет, где нам выписали Квамател и Преднизолон. Что мы имеем сейчас: Проблемы с кожей, появление новых экзем. На носу корочка, кожа периодически трескается и уголки глаз. Уши вроде бы в порядке, но он очень вялый, и начали трескаться и кровить подушечки на лапах. Препараты ему не даю, постоянная рвота и кашель прекратились. Почти все время спит и его периодически лихорадит. Теперь главный вопрос, сможете ли Вы нам помочь? Я так понимаю это прогрессирует золотистый стафилококк. Нам необходим курс антибиотиков? Прочитала про бактериофаг. Я очень хочу ему помочь и облегчить его состояние.
Екатерина Кулагинапитомец: собака лабрадор-ретривер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Вашему животному необходима консультация дерматолога и комплексно обследовать животное. Вы получали бессистемное и не последовательное диагностику/лечение. Учитывая большое количество антибиотиков в не адекватных дозировках и с не понятными длительностями курсов без полного обследования и бактериальных посевов вы не обойдетесь. Вы можете записаться на прием к нашим дерматологам и пройти полноценное обследование животного. Запись по телефону колл-центр 8(499)372-08-74