Той-терьер задыхается после лечения в стационаре

Здравствуйте! Той-терьер (10 лет, девочка) после лечения в стационаре на 3 сутки снова за старое: началась отдышка, колотило сердце, поднялось давление, тянула голову вверх, от еды отказывалась, поела с руки в итоге кое как. После выписки были выписаны таблетки пожизненно, все пили во время и по норме, которую назначена нам была вет. врачем. Естественно, повезли в этот же вечер обратно, по пути вроде как и успокоилась. Приехав, приняли, сказали, что отек легких еще маленький остался, давление большое и отдышка слегка осталась, но по сравнению, как ей было дома плохо, там ей было уже более менее. Оставили на ночь в стационаре, по совету врачей. Сегодня звонили утром, у нее все замечательно сейчас. Возможно, что это был сердечный приступ? С почками у нее проблема, с одной, но одна сказали, что справляется со всем. Есть фото анализов, сделанные в этой ветклиники. Нужно мнение второго врача, хотя бы по анализам и по сказанному выше.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака русский той, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Мелкие породы собак предрасположены к эндокардиозу митрального клапана и прочим патологиям сердца. Чаще всего отек легких имеет кардиогенное происхождение. Рекомендуем сделать ЭХО-кг, пройти консультацию кардиолога и следовать его назначениям.