Как давать собаке Превикокс: с Омезом или без

Добрый день. Врач визуально поставил предварительный диагноз: дисплазия локтевой сустава; дисплазия тазобедренных суставов; остеопороз. Клинические обследование: атрофия бедренной группы мышц ЛТК. При артикуляции в левом ТБС крепитация, в ЛС – умеренная боль. Рентген не проводился. Был прописан Превикокс 227 по 1 таб. 7 дней. Почитала, что на него много побочки. Собака возрастная (10,5 лет), страшно... На форумах почитала, что Превикокс дают под прикрытием Омеза. Врач почему-то не сказал и не назначил ничего поддерживающего ЖКТ. Вопрос: скажите, пож-ста, нужен Омез или нет?
Елена ******питомец: собака немецкая овчарка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Превикокс весьма селективный препарат и редко вызывает жкт проблемы, но применение гастропротекторов никогда не бывает лишним в данной ситуации, на наш взгляд.