После рождения котят кошка очень сильно заболела

Здравствуйте, кошке 1 год будет только в марте. Родила 4 котят и буквально через 5 дней по кошке было видно, что чувствует себя очень плохо, ветеринар объяснил нехваткой витаминов и вколол их. Через неделю после этого заметили расширенные зрачки, также отвезли ветеринару. Диагноз —‌ глаукома. При этом кошка сопливит (возможно, продуло), язвы во рту, очень плохо видит. Кормим из шприца, пьёт Антистресс, капли для глаз. Сегодня заметили, что не ходит в туалет, когда приехали —‌ лежит на месте, сходила под себя. Подскажите, что делать? Как могут связаны эти симптомы, с чего начать лечение?
Неизвестно Неизвестнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Здравствуйте! Рекомендую срочно обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, чтобы Вашему питомцу смогли оказать помощь. Для постановки точного диагноза и назначения лечения специалисту необходимо будет провести осмотр, полный сбор анамнеза и дополнительные исследования - взятие крови, ПЦР смывы на респираторные инфекции кошек (ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз), а также калицивироз. Истечения из носа и язвы во рту указывают на явное проявление данных инфекционных заболеваний. Глаукома также может быть их осложнением. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!