Диета

Здравствуйте! При последнем осмотре у ветеринара врач посоветовал сесть на диету (до этого сухой корм был у них всегда в доступе), кот весил 4500-4700 гр (при разных взвешиваниях), хотя раньше весил вообще 5300. Кормлю только сухим кормом Hills. Кота два, и едят они, естественно друг у друга из кормушки, кто съедает больше или меньше, не слежу. Насыпала им две рекомендуемых на упаковке дневных нормы (60грх2) в две кормушки. К вечеру они ее съедали и начинали просить еще. Сейчас они уже к обеду ее съедают и просят еще очень активно (просит как раз тот который толще). Визуально за месяц оба кота похудели, не взвешивала. Посоветуйте, как лучше их кормить, как распределять дневную норму, или давать им что-то еще дополнительно? Или просто не обращать внимания на вопли кота?
анонимнопитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Необходимо соблюдать суточную норму корма, указанную на упаковке корма. У каждой кошки -своя миска. Если они друг у друга воруют корм-кормите в разное время или в разных комнатах. Вам необходимо переключать внимание кошек с еды на ласку или игры. Кошки начинают просить корм постоянно, так как это у них способ проверить "границы дозволенного".