Судороги у кота

Доброго времени суток. Началось всё неожиданно, котенок 5,5 мес, играл, неожиданно у него начались легкие судороги, или скорее поддергивания лапок. Происходило это всё не больше 10 секунд, затем кот, как ни в чём не бывало, вскакивал и продолжал играть. Такие судороги происходили несколько раз за тот вечер, особенно когда кот давал нагрузку на лапы. Нос холодный, аппетит был, много стал пить. На следующий день кот уже был еле живой, либо спал, либо сгорбившись смотрел в одну точку. Сводили на приём к ветеринару, врач замерил температуру (40 градусов), выслушав рассказ и посмотрев видео с судорогой, заявил, что это однозначно чумка, и кот находится в пред инсультном состоянии. Никаких анализов он не брал, повторюсь! Вкололи коту обезбол, и глобфел-4, пока изменений никаких. Читал статьи про панлейкопению, везде первыми и главными признаками значутся рвота, кал нездорового цвета, и тд, у нас ничего из этого списка даже и близко нет. Мог ли врач крупно ошибиться при постановке диагноза, и стоит ли бежать от таких диагнозистов без каких-либо анализов? В его защиту стоит отметить, что он точно так же на глаз дважды определил у другой кошки воспаление груди и вылечил ее, а так же правильно диагностировал саркому лицевой кости у другой кошки (перепроверяли диагноз в другой клинике). Анализ крови занимает несколько дней, но ведь без немедленного лечения котик умрёт, ему очень плохо судя по виду. Спасибо за помощь!
NOD NODпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, в данном случаи удаленно разобраться тяжело. Если это нервная форма чумки, то нервные явления были бы все время и котенок бы быстро умер.. Тут что то другое. Для постановки диагноза нужен конечно: осмотр, бх и ока крови, анализы на инфекции, возможно МРТ. Наблюдайте за котиком. Если судороги будут периодически повторятся, то возможно это эпилепсия.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Течка
Здравствуйте, кошке 18 лет, в области живота под кожей узелки. В холодные времена начинается течка. Колю подкожно мастометрин 10 дней по 1 мл и каждые 45 дней ронколейник 1 и…
Кровь у собаки
Добрый день! Помогите пожалуйста! У нас собака чихуахуа мини (1,800 вес), возраст 7 мес. 1. Мы кормим собаку каждые 4-5 часов по рекомендации ветеринара, т.к. обращались с этой проблемой уже…
Низкие лейкоциты у кота
Добрый день! Очень нужно стороннее мнение специалиста, так как ветеринары зашли в тупик. Постараюсь кратко. Кот, 7-8 лет. Началось с того, что он стал сопливить, прям бурлить соплями, а также…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования