Вакцинация

Добрый день! Возникли сомнения по поводу вакцинации нашего щенка. Щенок родился 9.09.2020 Первая комплексная вакцинация произошла 3.11.2020 (Nobivak DHPPi, Nobivak L4) Вторая 9.12.2020 (Nobivak DHPPi, Nobivak RL) Наш ветеринар сказал, что мы просрочили время между прививками, и теперь нам нужно делать третью комплексную вакцинацию. Так ли это? Или данных прививок будет достаточно?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака тибетский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый вечер! Да, Вы просрочили ревакцинацию. С 24 ноября по 1 декабря необходимо сделать было ревакцинацию. Вакцинировать нужно строго по графику, так как иммунитет формируется через 14 дней после второй инъекции вакцины. Если не соблюдали интервал, то у иммунной системы не хватило сил, чтобы создать напряженный иммунитет и щенок может заболеть. Вам необходимо поставить третью вакцину в интервале с 30 декабря по 5 января. Передозировки не будет. Желаю здоровья!