Животных очень люблю, они – прекрасная часть нашей жизни. Ветеринарное образование помогает лучше понять их поведение и физиологию. Это замечательная профессия, не зря существует фраза: «Обычный врач лечит человека, а ветеринарный – человечество».
Наталия Впитомец: собака сенбернар, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Наталия, это серьезный симптом, который может говорить о ряде заболеваний, как опорно-двигательного аппарата, так и нервной системы. Собака испытывает сильную боль, которая выражается во вскриках. Необходимо обследовать собаку в ветеринарной клинике. Ставить диагнозы через интернет невозможно, нужен ряд диагностических мер, визуальный и неврологический осмотр врача, рентгенологическое исследование, лабораторная диагностика. При необходимости дополнительные методы. Желаю крепкого здоровья собаке и рекомендую, как можно скорее, обратиться к специалисту.
Консультация ветеринара на тему «Опорно-двигательный аппарат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Справка на выезд из России
Здравствуйте. Какие сведения о собаке должны быть указаны при выезде из России в ДНР (Донецк) в медицинской справке о породистой собаке. Должны быть указаны прививки и форма №1? Правильно? Спасибо...
Питание котенка
Здравствуйте, 21 декабря забираем котенка. На этот момент ему будет 1,5 месяца. Собираемся продолжать давать (от рекомендации хозяина) заменитель молока Роял Канин и пока приучают к Фрискис. Хотим перевести на...
Как правильно проглистогонить старого кота
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У нас 2 кота (возраст 10 лет и 6 лет). Живем в деревне, коты почти всегда на улице. Никогда не глистогонили. У одного кота (10 лет) шерсть...