Кот не ест и не пьет обильно течет слюна

Кот не ест, не пьёт, очень вялый, даже взгляд изменился. Вчера стало чуть лучше, хотя бы стал вставать, прятался в кладовке и прижимался к батарее, мерз. Теперь почему-то лежит на балконе. Пытался попить - срыгивает, обильно течет слюна. Свозили к ветеринару, сказали опухоль глотки, прописали антибиотики Кабактан, ещё Лигфол и Лиарсин, сказали поить и кормить насильно из шприца. У нас не получается, он сопротивляется. Что нам делать?
Юлия Юлия
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Очень сожалею, что Вы столкнулись с этим. Попробуйте кормить кота диетой Pro Plan CN Convalescence. Эта диета назначается при поддержке критических состояний. Она может быть разбавлена, что позволяет вводить питание через шприц, например, смешайте 1 объем диеты CN с 1 объемом теплой воды и задавайте животному. Обязательно консультируйтесь с лечащим врачом об ухудшении, так как он лучше осведомлен о состоянии и только он может дать грамотный совет о дальнейших действиях в кротчайшие сроки.