Кот не ест и не пьет обильно течет слюна

Кот не ест, не пьёт, очень вялый, даже взгляд изменился. Вчера стало чуть лучше, хотя бы стал вставать, прятался в кладовке и прижимался к батарее, мерз. Теперь почему-то лежит на балконе. Пытался попить - срыгивает, обильно течет слюна. Свозили к ветеринару, сказали опухоль глотки, прописали антибиотики Кабактан, ещё Лигфол и Лиарсин, сказали поить и кормить насильно из шприца. У нас не получается, он сопротивляется. Что нам делать?
Юлия Юлия
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Очень сожалею, что Вы столкнулись с этим. Попробуйте кормить кота диетой Pro Plan CN Convalescence. Эта диета назначается при поддержке критических состояний. Она может быть разбавлена, что позволяет вводить питание через шприц, например, смешайте 1 объем диеты CN с 1 объемом теплой воды и задавайте животному. Обязательно консультируйтесь с лечащим врачом об ухудшении, так как он лучше осведомлен о состоянии и только он может дать грамотный совет о дальнейших действиях в кротчайшие сроки.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования