Заболел кот

Уже 5 день практически не ест, чуть-чуть полижет влажный корм. В лоток 3 дня по-большому не ходит, по-маленькому один раз в день. Все время спит, перейдет с места на место и опять спит или лежит, свернувшись калачиком. Хвост, если ходит, постоянно прижимает. На внешний вид выглядит как обычно, из глаз и носа выделений никаких нет. Иногда поднимает голову, как будто хочет чихнуть, но не чихает. Мордочка прям тоскливая. Кот британец, 1,5 года, кастрированный, на улицу не ходит, ест сухой корм Royal Canin для стерилизованных, влажный Purina Pro Plan для стерилизованных, иногда ест Sheba. Вакцинирован в июле этого года Мульфел 4, крайний раз обрабатывали от глистов тоже в июле этого года. До ветлечебницы нам ехать очень далеко, 200 км и дорогу очень плохо переносит. Подскажите, пожалуйста, что с ним или на какое заболевание это похоже?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Вы описываете общие симптомы, которые присуще многим заболеваниям. Рекомендую всё же найти возможность доехать до ветеринарной клиники, сдать анализы крови, провести УЗ-исследование.