Сепаратная тревога у кота

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сепаратная тревога может быть причиной ухудшения показателей в анализах у кота? А именно, повысились АСТ и АЛТ, а также Т4, но никаких внешних симптомов ухудшения самочувствия нет. Кот все делает по режиму и с удовольствием: кушает, пьет, играет, спит, но постоянно очень требует внимания к себе: бегает за нами, просит носить его на ручках или чесать живот, очень долго и громко мяукает, если не реагировать на его призывы?
елена никитинапитомец: кошка ориентальная, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Сложно говорить заочно о ситуации, когда нет данных об анамнезе, истории болезни, анализах, не видя питомца. Рекомендую обратиться к лечащему врачу за консультацией. Повышение уровня АСТ и АЛТ в сыворотке крови происходит в результате разрушения клеток и отмечается при целом ряде заболеваний печени и миокарда. Клинически значимыми является значительное повышение данных показателей в 2 и более раза относительно нормы. Повышение Т4 может быть связано с заболеванием щитовидной железы.
елена никитина
У нас с детства проблемы с печенью и желчным. Сейчас АЛТ —‌ 330, АСТ —‌ 82, Т4 —‌ 70,7. У врача, конечно, уже были и УЗИ делали. Требуют проведение биопсии. Без этого пока назначили Энроксил и Урсофальк, а также В12 и корм Y/D Хиллс. Сейчас принимаем только Урсофальк. Но из Вашей консультации поняла, что нужно выполнить все назначения врача. Спасибо.
Рада была помочь. Будьте здоровы!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования