У сучки течка. Помогите избавится от ухажера

У нашей сучки вторая течка. Сегодня 8-ой день. Бездомный кобель живет теперь возле нашего подъезда. Выгулять ее совсем не дает. Кобель крупный. Сучка тоже не маленькая, сама к нему тоже интерес проявляет. Что делать? Как избавится от кобеля? Его тоже жалко, он спит и живет полностью возле нашей подъездной двери, ничего не ест. Он может погибнуть? Спрей купили no love beaphar – не помогает. Помогите, пожалуйста, уже сил нет.
ПТО ЖЭ(К)О 15питомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! В зоомагазине продаются трусы для течных сук. Нет, пёс не должен погибнуть. К сожалению, Вы спрашиваете про естественные физиологические процессы, на которые сложно повлиять. Наденьте трусы на собаку во время прогулки, пробуйте дальше использовать спрей отпугивающий.
ПТО ЖЭ(К)О 15
Подскажите, пожалуйста, а в этих трусиках, собака сможет справлять нужду или их снимать нужно? Просто не сталкивалась с этим раньше. И ещё, какой спрей отпугивающий нужно купить?
Вообще, это трусы изначально придумали чтобы течные суки не пачкали выделениями из петли квартиру и мебель. Но если кобель пристает, то я думаю можно их и на улицу использовать, а не только дома. Можно снять трусы, подождать пока собака сходит в туалет, а потом снова одеть.