Панкреатит

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаем что делать. Чуть больше недели нашему питомцу плохо, были судороги несколько раз, были в клинике, сдавали анализы, фото прилагаю. Врачи сказали, что у него панкреатит, обострение. До судорог ему было плоховато, его тошнило и пару раз рыгал, и я как обычно в таком случае давала ему ранее прописанную схему лечения: Панкреатин, Аллохол и Фосфалюгель. Давала пару дней, потом стало хуже и пошли на анализы. В самой клинике нам сначала делали укол Ношпы, потом, когда подошли результаты, пару раз кололи Преднизолон, потом добавили антибиотик и какой-то препарат для печени. Панкреатин, Фосфалюгель и Аллохол сказали продолжать давать. Забыла упомянуть, что мы практически сразу купили лечебный корм Гепатик и кушаем его, ничего постороннего не даем, но прошло уже больше недели, а ему лучше не становится. Разве что судорог не было пару дней, но он почти весь день трясется, и его тошнит. В клинике нам сказали купить таблетки антибиотики и давать ему 10 дней. Но изначально, когда пришли анализы, нам сказали, что воспаления нет и антибиотик давать не нужно, теперь говорят нужно, мол, организм сам не справляется. У нас еще ситуация немного усложняется тем, что у него недавно обнаружили дермотофитоз, и мы пьем таблетки, мажем лосьоном и моем специальным шампунем. И после приема таблетки его тошнит сильнее, но сказали отменять нельзя. Таблетки Фунгивет. В общем, уже прошло дней 10 в совокупности, а ему также плохо, не знаю что делать. Посоветовали еще заменить Панкреатин на Креон, но я с Панкреатина перешла на Мезим пока, можно в принципе и Креон попробовать, если в этом есть смысл.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака цвергпинчер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Очень жаль, что питомец в таком состоянии. К сожалению, назначать или корректировать лечение дистанционно, по интернету, невозможно. Если Вас интересует альтернативное мнение другого специалиста, рекомендую обратиться на очный приём в другую ветеринарную клинику. Здоровья Вашей собаке и скорейшего восстановления!