Щенок вялый, не ест, не хочет гулять

Здравствуйте. Щенок шпица, 6 месяцев. Вечером хорошо погулял, поел, играл. Ночью тошнило немного 2 раза, пена с желчью. Стул нормальный. Утром вышел на улицу, сходил в туалет и вернулся домой, что никогда не бывает. Обычно не загонишь домой. Ничего не ест и не пьет. Даже любимые вкусняшки. Лежит, вялый. Спит. Нос прохладный, влажный. Все прививки по возрасту сделаны. Последний раз глистогонили 3 месяца назад. Что делать?
Galina Chepurinaпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние питомца и поставить диагноз невозможно. Рекомендую Вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. По результатам очного осмотра специалист даст свои рекомендации и назначит подходящее лечение. Рвота и плохое самочувствие Вашего питомца могут быть связаны с наличием бактериальной или вирусной инфекции, патологиями внутренних органов, резком переходе на новый рацион. Необходимо обследовать питомца, чтобы понимать от чего его лечить. Желаю скорейшего выздоровления Вашему щенку!