Расшифровка рентген снимка кота

Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами и странными звуками и когда спит, и когда не спит, просто может лежать и кряхтеть (не знаю, как описать). Мы отвезли его к ветеринару, он его осмотрел, назначил рентген, болевая реакция на момент осмотра отсутствовала. Ему вкололи Флексопрофен, и дома ему стало лучше, начал опираться на лапу, но на следующий день он опять начал прыгать на трех лапах. Предварительно ему поставили остеохондродистрофию, хотя доктор сказал, что кот по его внешним данным не выглядит, как коты с этим диагнозом. Мы сделали рентген левого локтевого сустава две проекции, носа две проекции, ОГП две проекции, рентген во вложении. В данный момент мы сможем отвезти кота только в выходные к ветеринару. Посмотрите, пожалуйста, что с нашим котом.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! Ожидайте визита в ветеринарную клинику и покажите снимки специалисту лучевой диагностики.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Кот после кастрации
Котику 7 месяцев. 5.04 была кастрация. Сказали после операции покормить можно через три часа, так и сделали. Спустя время началась рвота, кусочек шерсти тоже был. Больше не кушал в тот…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования