У кошки судороги, она себя вылизывает

Здравствуйте. Пишу еще раз. Кошка, абиссинка, 2 года. Стерилизована. Кровь в норме (ока бх), моча в норме, т4 в норме, на УЗИ нашли осадок в мочевом, но особого внимания не придали. Врачам я доверяю, но может, именно Вы подскажете, что сделать с нервами кисы. Кошка уже год вылизывает себя до ран и лысин, у нее весь живот лысый, лапы и беда, бока. Еще кошку ужасно трясет и дергает перед сном (не разовое подергивание, как у всех, а именно дрожь по телу, будто ей холодно), врач от всего этого назначила Габапентин, даю ей 1/5 2 раза в день, без него она не могла спать из-за тряски, теперь стало получше, но все равно до конца тремор никуда не ушел. В общем, пошла я со всеми анализами к врачу, он сказал, что все хорошо. Выписал гипоаллергенный корм и мазь на раны от вылизываний (умудряется нализывать себе лапы и кончик хвоста, ходит в воротнике и попоне). Другие врачи, год назад, исключили пищевую аллергию, хотя этот врач обосновал, что, возможно, аллергия на избыток белка. Безусловно, я возьму ей корм и мазь, но может мне обратиться к зоопсихологу? Может, киса просто возбудимая? Без габапентина у нее бывали приступы паники, она бегала по квартире, кричала и что-то искала. Может поможет зоопсихолог? Или что посоветуете делать? Спасибо.
Алина Алинапитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Изначально рекомендую обработать питомицу от блох. Трёхкратно с интервалом в 21 день. Действующее вещество - селамектин. Также обработать спреем от блох квартиру, полы, лежанки, щели в полу. Я понимаю, что у Вашей питомицы "нет блох", но это необходимо будет сделать. Далее сдать мочу и исключить начало мочекаменной болезни. Почистить параанальные железы. После того, как Вы проделали все назначения и нет положительной динамике, тогда необходимо записаться к ветеринарному врачу-неврологу, далее к зоопсихологу. Желаю успехов!