Ожирение печени у кота

Коту 10 лет, питается только сухим кормом. В 2016 году было небольшое повышение АСТ, врач сказала наблюдаться. Кот полный, поэтому предположил липидоз. До сентября 2018 г показатели были в том же самом состоянии. Без повышений. В сентябре после сдачи биохимии обнаружился скачок печеночных показателей. Врач выписала Гепатовет 2 р/день на протяжении месяца. Спустя месяц применения данного препарата показатели выросли в 2 раза. После сделали УЗИ печени, где подтвердился диагноз липидоза. Прочитав много про Гептрал и его свойства, спросила у врача по поводу применения. врач сказала, что он негативно влияет на почки и не рекомендовала. Сейчас назначили Гепатоджект на 7 дней. За все это время поведение кота / стул / аппетит не менялся. Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение назначил врач? Как можно помочь коту? Может какие-то другие препараты нужны? Ведь от такого лечения стало еще хуже. Спасибо
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте. а что, есть повышенные почечные показатели? Гептрал нельзя сравнивать с Гепатодджектом и даже с эссециале. Лучше начать применять Эссенциале.
анонимно
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Почечные показатели практически в верхней границе нормы. То есть Гепатоджект неэффиктевен в данном случае? В каком виде можно применять Эссенциале? (Капельницы или можно посыпать в еду?) Можно ли его заменить на Эсливер?
Прошу прощения, имела виду не Эссенциале, а Гептрал Вм, 2 раза в день, 5 дней По 1 мл (в разбавителе фирменном 5) Флакон можно сутки хранить в холодильник