Смещение 2-го шейного позвонка у котенка

Я не знаю куда обратиться, но нам очень нужна помощь или хотя бы консультация. У нас у котенка сильное смещение 2-го позвонка. Он парализованный, но иногда шевелит лапками. Это случилось 20.09. 20 утром, сильный ушиб. У нас маленький город, и тут нет никаких возможностей. Поехали к ветеринару и сделали укол от отека. Потом поехали в соседний город, там сделали рентген. Сказали нужно делать МРТ и операцию, а ближайшая клиника где нам помогут за 800 км находится. В нашем городе и в других соседских сказали усыплять и не мучить его. Я не могу, мое сердце разрывается, а душа на изнанку. Вопрос такой, срастется ли у него без операций и корсета? Потому что в области нет таких возможностей. А везти его за 800 км на поезде можно ли в таком состоянии? Зрачки сегодня начали реагировать на свет, лапки тоже немного шевелятся, когда дотрагиваешься. Молочко пипеткой давали, глотать начал. Но так же лежит обездвиженный, и мы не знаем что дальше делать.
Екатерина Рожковапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Прогнозы у котенка не благоприятные. к нормальной жизни он, скорее всего уже не вернется, в ближайшее время начнутся трофические проблемы, пролежни, самостоятельное испражнение и диурез, скорее всего не возможны. Если Вы не чувствуете в себе сил ухаживать за таким животным, то возможно допустимо рассмотреть возможность проведения эвтаназии