Ушной клещ

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. У меня есть питомец (порода ; Туркменский алабай , 9 лет). Вот уже несколько лет его беспокоит "Ушной клещ" . Я перепробовала множество мазей и лекарств, которые советовали ветеринары, но они не помогли. У него только усиливается болезнь. Он постоянно чешет уши и стонет. Я хотела бы посоветоваться с опытным специалистом (ветеринаром), и надеюсь что Вы поможете нам.
Катерина Калитина
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте. Для начала сдайте анализ (мазок из уха), а потом если он подтвердится будем лечить собачку от клеща :)
Советуем почитать
У моей собаки чешутся уши. Что это?

Если ваша собака начала часто чесать уши, срочно отведите ее на прием к ветеринару. Ведь у песика может быть что-то серьезное, что требует лечения. Расскажем о возможных заболеваниях и их симптомах. Однако помните: точный диагноз может поставить только врач.

Катерина Калитина
Здравствуйте, Полина Валерьевна! Мы сдавали этот анализ, и ушной клещ подтвердился. А ещё я забыла Вам написать, что у него клещ распространился по всему телу, и собака чешется вся.
Здравствуйте, пришлите результат анализа и назначения.
Катерина Калитина
Здравствуйте, Полина Валерьевна! Результат анализа я писала Вам в прошлом комментарии, назначенные же лекарства ему не помогли. И поэтому решила проконсультироваться у Вас.
Ушной клещ не может распространиться по всему телу. пришлите фотографию с назначением и диагнозом.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Течка
Здравствуйте, кошке 18 лет, в области живота под кожей узелки. В холодные времена начинается течка. Колю подкожно мастометрин 10 дней по 1 мл и каждые 45 дней ронколейник 1 и…
Кровь у собаки
Добрый день! Помогите пожалуйста! У нас собака чихуахуа мини (1,800 вес), возраст 7 мес. 1. Мы кормим собаку каждые 4-5 часов по рекомендации ветеринара, т.к. обращались с этой проблемой уже…
Низкие лейкоциты у кота
Добрый день! Очень нужно стороннее мнение специалиста, так как ветеринары зашли в тупик. Постараюсь кратко. Кот, 7-8 лет. Началось с того, что он стал сопливить, прям бурлить соплями, а также…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования