Собака ничего не ест постоянно лежит

Уже более года у нас живет собака - девочка. Я живу в деревне, поэтому собака находилась на цепи. Недавно я её перевел в вольер. Там довольно много места, уютно, стоит её домик в котором она жила до этого. В сентябре я её решил отпустить на волю. Сначала она бегала по двору, игралась, ей было весело. Позже я решил её выпустить за пределы двора, на улицу. Там она играла с соседскими собаками, потом на день куда-то убежала. Потом прибежала, ну и я её перевел в вольер. Ей там было комфортно, хотя первое время лаяла. И вот спустя несколько дней она перестала кушать, постоянно лежит в будке. Хотя когда слышит, что я к ней подхожу, выходит из будки, дает себя погладить, и заходит в будку обратно. Раньше, когда я к ней подходил, она на меня прыгала, игралась со мной. Может быть она забеременела? Или заболела? Тут, где мы живем, нет ветеринарной больницы, но есть аптека. Что можете сказать по данному случаю? Спасибо!
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Не исключена ни беременность, ни болезнь. Невозможно дистанционно поставить диагноз. Необходимы базовые анализы крови, УЗИ, визуальный осмотр собаки. В любом районе есть ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных. Вы можете обратиться туда и проверить здоровье Вашей собаки.