Рвота, понос, похудение, восстановление после антибиотикотерапии или еще что-то пропустили

Собака лабрадор, сука, 3 года, стерилизована. Были постоянные воспаления слюнной железы. Шишка раздувалась огромная. Откачивали жидкость 5 раз с промежутком месяца в 2-3. В конце июня 2020 решили удалить слюнную железу. Назначили антибиотики и промывали шов и в катетер заливали перекись. Рвота и понос постоянные. уже месяц. Практически ничего не кушает, только с рук отварное мясо немного, яйцо может быть. С 35 кг сбросила 7 кг. Ходит, шатается, невеселая, смотрит в глаза... Несколько раз были на приеме у ветеринара после операции, считает, что желудок после антибиотиков не восстановился. Месяц прошел! Лаперамид, Фестал, Омепразол, Бифидумбактерии, Смекта, Симетикон, – все это было, все выполняем. Не знаем, как помочь, тает на глазах. ВОЗМОЖНО ЕЩЕ ЧТО-то сопутствующее? Что-то упустили? Ну не может желудок после антибиотиков месяц восстанавливаться... Рвота и понос несколько раз в день. Все, что съедает в малой дозе - все обратно. Какие мысли есть, буду благодарна разным версиям!
olga simonпитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый вечер! Рекмоендую провести обзорное УЗИ брюшной полости и курс капельных инфузий. Дистанционно, по интернету, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья питомца. И результаты анализов имеют место быть в общей картине болезни, а не вырваны из контекста. Нужно проверять есть ли ворсинки в кишечнике или они атрофировались. Сдавайте кал на общий анализ и простейших, искоючайте новообразования в брюшной полости. Также обговорите с лечащим врачом назначение противорвотной терапии. В предоставленой схеме лечения, этих препаратов нет. Поддерживающие капельные инфузи обязательно нужны! Желаю здоровья Вашему питомцу!