Еще одна собака

Здравствуйте нужен совет. Мне 16, у меня две китайские хохлатые собаки, одна из которых была подарена мне на 6 лет, второй ее сынок, родился 3 года назад. Как бы странно ни звучало, но я очень хочу крупную собаку. Трехкомнатная квартира, если что. К родителям по этому поводу не обращался еще, хотя я думаю они уже знают о моем желании. Что можете посоветовать? Как поступить? Как подготовиться если все же мне разрешат взять собаку? Хочу взять пса из приюта. Возможно, подскажете как подступиться с этим вопросом к родителям? Я понимаю ответственность, я вполне могу сам за свои деньги обеспечить собаку без помощи родителей.
Андрей Милославскийпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Андрей, добрый день! Не вижу смысла заводить крупную собаку в квартире. Однако, данный вопрос необходимо обсуждать с Вашими родителями.