Кот проглотил проволоку

Добрый день! Наш кот сегодня проглотил кусочек проволоки с тканью (это была кошачья игрушка). Я не успела вытащить из рта. Проволока длиной где-то 5 см, концы острые. Звонила врачу, одна в отпуске, вторая клиника не отвечает (выходной). Нет возможности везти в другой город, так как выходные. Девочка с частной клиники сказала пока ничего не принимать, а просто наблюдать. Может, Вы что-то посоветуете? Рвоты не было, немного поел сухого корма, сейчас спит! Прошло после этого часа три.
Назар Заставныйпитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Я советую сделать рентген с контрастным веществом. очень опасная ситуация. Нужно проверить обязательно. Желаю здоровья!
Назар Заставный
В том то и дело, что я уже обзвонила клиники в ближайших городах. Нет рентгена, только УЗИ, и то с понедельника.
Без рентгена ничего невозможно сказать.
Назар Заставный
Спасибо большое за консультацию. Проволока вышла сама вместе с калом!
Кот родился в рубашке! Я очень рада, что всё обошлось!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования