Перелом задней лапы у кота

Здравствуйте! Мой кот, которому 16 лет, сломал лапу. В ветеринарной клинике сделали рентген, показавший смещенный перелом задней правой конечности. Ввиду возраста кота, операцию врач делать не стал, наложил шину, прописал уколы и таблетки. Прошу Вас, скажите, каковы прогнозы на восстановление прежней здоровой жизни кота? Возможно, есть какие-то новые технологии в лечении подобных травм? Очень надеюсь на Ваш ответ.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 21 год
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! С возрастом, способность к регенирации, у животных снижается. По интернету, невозможно ответить на Ваши вопросы. Никто не знает, как организм себя поведёт на даннут терапию. Есть газовый наркоз, возрастные животные хорошо его переносят. Но наркоз, это всегда риск. Поэтому нужно проверить работу сердца и внутренних органов, взвесить все риски и принять решение. Желаю здоровья Вашему котику!
анонимно
Спасибо за Ваш ответ и пожелания! Скажите еще, пожалуйста, на Ваш взгляд, данный перелом может быть излечен консервативно? Или лучше, проведя все необходимые обследования, сделать операцию?
Нет, такие переломы не срастаются самостоятельно.
анонимно
Спасибо Вам большое!
Была рада Вам помочь.