Реабилитация щенка после перелома

Добрый день. 25 мая мой щенок, которому на тот момент было 3 месяца и 8 дней, неудачно спрыгнул с дивана и сломал лапу. Перелом латерального мыщелка правой плечевой кости. Операцию сделали 27 мая. На следующий день щенок уже мог приступать на лапу. Как в оследствии показал снимок, спицы не смогли удержать осколок и операцию пришлось переделывать 1 июня. Если в первые раз была сделана наружная конструкция, то во второй раз ее убрали и использовали винт и спицы. На лапу щенок уже не наступал, но подвижность сустава была. Снимок опять показал, что осколок не держится и третья операция прошла 4 числа. Во время этой операции были укорочены спицы. И снимок в очередной раз показал, что и прежде. Сустав все еще был подвижен. 8 июня в клинику пригласили другого хирурга, который провел 4 операцию и установил 6 спиц. На этот раз все удачно, на снимках уже было видно, что осколок на месте и не растворился, чего изначально боялся хирург. Подвижность сустава все еще была, но щенок не мог распрямить кисть. Будто было натянуто сухожилие или что-то в этом роде. Чувствительность у лапы есть, нервы не задеты, все хорошо. Распрямить не может, но был вариант, что это спицы мешают. 6 июля хирург собирался достать все 6 спиц, но достали 3. Оставшиеся вросли и их решили не трогать.  Сейчас 12 июля, и у сустава напрочь отсутствует подвижность. Если раньше хоть на несколько градусов он сгибался, сейчас будто застыл. Вопрос заключается вот в чем: каким образом необходимо проводить реабилитацию? Как правильно делать массаж? Есть ли шанс, что после стольких вмешательств мы сможем разработать лапу?  Через неделю щенку снимут швы, и мы планируем давать ей плавать в ванной. Так нам советовали, но я не знаю, сколько должно это занимать во времени, как часто. Это же касается и массажа, насколько он должен быть интенсивен и продолжителен по времени. Есть ли смысл ходить в реабилитационный центр на процедуры, или же все это можно делать самостоятельно? Щенок активно пользуется лапой в играх со вторым щенком. Иногда, когда стоит рядом с диваном, может закинуть на диван лапу. Но согнуть, к сожалению, не может.
Татьяна Адамюкпитомец: собака французский бульдог, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый вечер! Рекомендуем Вам обратиться к реабилитологу, который покажет как надо проводить все процедуры. Шанс есть, что щенок будет наступать на лапу