Корм

Здравствуйте! У нас кот, британец. 6 лет. В детстве кормили кормом Роял Канин, сначала паштет, затем на сухой перешли. Все под наблюдением ветеринара. Затем начали давать Про План, также посоветовали в ветклиники. Все замечательно было, никогда никаких проблем не возникало. Сдавали анализы, делали УЗИ печени. Потом мы переехали в область, нет возможности покупать Про План, тут попросту нет таких кормов. Стали давать Пурина. Изменений не было у кота. Сейчас решили дать новый корм от Мираторг Winner. Ест хорошо его, но хотелось бы узнать мнение специалиста, можно ли давать этот корм котику, хороший ли состав для него? Боимся за питомца, не хочется кормить некачественным кормом. Заранее спасибо!
Кристина Сулименкопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Не существует одного универсального корма для кошек. По этому в зависимости от возраста, породы, физиологических особенностей , каждый хозяин подбирает ту торговую марку, которая больше всего подходит его питомцу. Если у кота регулярный стул, нет перхоти и не выпадет шерсть, значит корм котику подходит. Если Вас интересует подходит ли данный корм именно Вашему котику, Вы можете проконсультироваться у своего лечащего ветеринарного врача, который знает всю историю здоровья Вашего котика. Желаю всем здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования