Здоровье питомца

Здравствуйте! У меня вот такая проблема с моей собакой: в последнее время (1,5 года) ее начали мучить судороги. Судороги длятся не больше 3-4 минут, текут слюни, и по всему телу сводит мышцы, лапы поджимаются... Были у ветеринара, он ее осмотрел прописал лекарства, и вроде все помогло, но через некоторое время опять все началось...Одно из лекарств – это обычный Корвалол...Только благодаря Корвалолу судорог намного меньше стало, но ее приходится вводить ректально почти каждый день чтобы собаке было хорошо...С корвалолом судороги могут случиться 1-3 раза в месяц, не больше, а если его не вводить, то судороги практически каждый день. Вопрос у меня такой: Корвалол в дальнейшем плохо никак не повлияет на собаку? Или может есть какое-то другое средство хорошее? После Корвалола собака всегда себя чувствует отлично...То есть она не сонная, хорошо питается, играется и так далее и плюс как я уже написал выше практически нет судорог.
дима костроминпитомец: собака пекинес, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! У любого препарата имеются противопоказания и побочные явления, но сами приступы гораздо вреднее и тяжелее для организма. Корректировкой терапии может и должен заниматься только лечащий доктор. Я рекомендую Вам обратиться на приём к узкому специалисту - неврологу. Он проведёт неврологический осмотр, на котором определит объём необходимых исследований. Это могут быть анализы крови (клинический и биохимический с электролитами, холестерином, триглицеридами и гормоном Т4 общим), анализы на инфекции, УЗИ брюшной полости, рентген грудной полости (позвоночника при необходимости), МРТ и анализ ликвора.