Прогулки при отсутствии прививки
Добрый день! Щенку 4 месяца, русский спаниель. В два месяца переболела пироплазмозом. Болела очень тяжело. Был отвод от прививок на три месяца. Так как живем в деревне, то все это время щенок гулял на улице, по участку. Сейчас надо поехать в город на месяц, не знаем ,что делать с прогулками. Можно? Нельзя?
И еще вопрос по глистогонным. Какие лучше дать перед прививкой?
Ирина Макарова
Питомец: собака русский охотничий спаниель, от 1 года до 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)Кантова Жанна ВладиславовнаДобрый день! Я не рекомендую выходить на улицу без прививок, так как есть шанс заразиться вирусными инфекциями или лепстоспирозом. Территория Москвы и Московской области является не благоприятной по бешенству. Рекомендую Вам сделать все необходимые прививки и только потом выходить на улицу с щенком. Препаратов от гельминтов сейчас множество. Вам нужен тот препарат, который действует и на круглых и на ленточных паразитов и на все их стадии развития. Конкретные названия Вы можете спросить в ветеринарной аптеке. Желаю всем здоровья!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Кантова Жанна Владиславовна
Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Специализация
Другие консультации этого специалиста
- Василий Котенко,Собака Без породы (дворняжка), До 1 года
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать? - Ксения Токарева Токарева,Кошка Шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), От 1 года до 7 лет
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить? - Juliana Emelyanova,Кошка Шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), От 1 года до 7 лет
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
