Рак печени и асцит у кота

Здравствуйте! У 16-летнего кота гепатоцеллюлярный рак, карцинома, некроз. В марте говорили, что жить ему осталось максимум месяц, но до сих пор жив. Месяц назад у него начался асцит, врач сказал откачивать жидкость по мере набора. Откачивали каждую неделю по 300-500 мл. Также прикрепляю показатели крови. Лечились: Преднизолон - 0,1 мл.; Гептрал - 1/4 таблетки; Эндоксан - 1/12 таблетки; Транексам - 0,7 мл через день; Эральфон - 0,2 мл раз в неделю; Церукал - 0,2 мл каждый день; Феррум лек - 1/6 таблетки раз в день; Куркумин - 1/4 капсулы раз в день. Пишу только последние препараты, за последний месяц, до этого были другие препараты и дозировки. 2 июня коту стало совсем плохо, отменили Эндоксан, Транексам, Эральфон (врач сказала). В среду отменили Церукал. Каждые 2 недели сдавали кровь на анализы и откачивали воду из живота каждую неделю. После последнего посещения врача в прошлы четверг коту стало сильно хуже. При откачке жидкости он испытывал большой стресс и терял белок. В общем кот слег, с субботы почти не ходит, щатается, пройдет 2 шага —‌ и ляжет. Уже неделю не видела, чтобы он спал, лежит с открытыми глазами. Возможно, он спит с открытыми глазами. Не какал дней 6. Потом врач разрешила сделать Микролакс клизму. После неё начался понос. Последние 24 часа кот не ест сам. До этого ел всё меньше и меньше. Кормила из шприца насильно. Сейчас он не может даже сидеть, сразу падает, не может сам есть и плохо пьет... врач говорила, что капельницы ставить нет смысла, не поможет, 2-3 дня не ест и надо усыплять. Может, всё же есть смысл делать капельницы? Это поможет продлить жизнь ещё немного? Или, может, насильно кормить и поить? Может, есть надежда? Прикрепляю результаты цитологического исследования и крови. Опухоль печени видна уже невооруженным глазом.
Юлия Ребровапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 20 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый вечер! К сожалению, аппетит прямой показатель состояния питомца. Надежды нет, болезнь взяла свое. Качество жизни сейчас у него очень низкое. Нужно взвесить все за и против. Я понимаю, что Вам тяжело принять тот факт, что он скоро уйдет. Главное чтоб котик Ваш не мучился от боли и прогрессирующей болезни.