Не понятные выступания на коже собачки

Здравствуйте, помогите разобраться чем помочь собачке. У нашей таксы выступили красные пятна в паху и под передней лапкой. Собачка продолжает быть активной.
анастасия александровапитомец: собака такса,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Это может быть аллергической реакцией организма (блошиный дерматит, пищевая аллергия, атопический дерматит, реакция на укусы насекомых, средства ухода). Аллергическая реакция возникает, когда иммунная система запоминает совершенно безопасное вещество (аллерген) и при повторной встрече с ним реагирует на него, как на опасное, включая механизмы его отторжения. Необходимо выяснить на какой именно аллерген она возникает. Это достаточно трудно и занимает большое количество времени. Диагноз ставится методом исключения. Рекомендую обратиться к дерматологу на очный осмотр. На сегодняшний день аллергию, к сожалению, полностью вылечить практически невозможно. При грамотном подходе можно только добиться ремиссии. Однако при регулярном контакте с вызывающими реакцию веществами симптомы снова будут проявляться. Как правило, курс лечения зависит от характера и степени заболевания, при этом учитывается вес, возраст и иные особенности питомца. В лечении могут применяться антигистаминные и гормональные препараты.