Не понятные выступания на коже собачки

Здравствуйте, помогите разобраться чем помочь собачке. У нашей таксы выступили красные пятна в паху и под передней лапкой. Собачка продолжает быть активной.
анастасия александровапитомец: собака такса,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Это может быть аллергической реакцией организма (блошиный дерматит, пищевая аллергия, атопический дерматит, реакция на укусы насекомых, средства ухода). Аллергическая реакция возникает, когда иммунная система запоминает совершенно безопасное вещество (аллерген) и при повторной встрече с ним реагирует на него, как на опасное, включая механизмы его отторжения. Необходимо выяснить на какой именно аллерген она возникает. Это достаточно трудно и занимает большое количество времени. Диагноз ставится методом исключения. Рекомендую обратиться к дерматологу на очный осмотр. На сегодняшний день аллергию, к сожалению, полностью вылечить практически невозможно. При грамотном подходе можно только добиться ремиссии. Однако при регулярном контакте с вызывающими реакцию веществами симптомы снова будут проявляться. Как правило, курс лечения зависит от характера и степени заболевания, при этом учитывается вес, возраст и иные особенности питомца. В лечении могут применяться антигистаминные и гормональные препараты.
Советуем почитать
Аллергия у собак. Что нужно знать?

Процент домашних животных, страдающих аллергией, растет с каждым годом. В ветеринарном сообществе существует мнение, что увеличение числа аллергиков в животном мире связано с плохим климатом и неправильным питанием. Научного объяснения, почему это происходит, нет.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования