Предположительно размет лап

Здравствуйте! Завели щенка 1 месяц возраста (помесь лабладора с дворовым). Были сделаны все необходимые прививки. Был странный сустав на передних лапах. Ветврач посоветовал рыбий жир. Сейчас щенку 7 месяцев и лапа (кисть) стала отходить в сторону от сустава. Собака активна, бегает, ест хорошо, при ходьбе немного хромает. Были на приеме у врача, но ничего нам не сказали, по сути и осмотра не было, посмотрела визуально. Предположила, что это генетическое. Ничего не выписала, и сказала что ничего страшного. Но я все равно переживаю по поводу лапы, не стало бы хуже. Нашла в интернет-магазине фиксаторы для исправления размера лап. Стоит ли их заказывать? Будет толк?
Юлия Исаевапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Вам нужен специалист, который будет вести Вашего питомца на протяжении долгого времени. Скорее всего, у него врожденная патология и конечности изначально формируются не правильно. Фиксаторы помогут ему ходить, но не исправят положение вещей. Рекомендую Вам найти хорошего ветеринарного врача- ортопеда и с ним проговорить Ваши дальнейшие действия. Я не исключаю тот факт, что пальцы и пясть будут расти медленнее, чем кости запястья и предплечья и щенок не сможет передвигаться. Поэтому рекомендую найти узкого специалиста в этой области и обсудить возможные варианты Ваших действий. Желаю здоровья!