Как проглистагонить собаку, если она перенесла язву желудка

Здравствуйте. Мой шпиц в этом году болел язвой желудка и гастритом. Лечились долго с апреля по сентябрь. Сейчас стадия ремиссии, питается диетическим кормом консервы fills I'd Lou fat. Сейчас возникла необходимость дать глистогонный препарат мильбемакс, но ветеринар не советует дабы не было рецидива, ведь он токсичный. Советует прокапать на холку стронгхолд, но тогда я не смогу защитить его от иксодовых клещей т.к каждый месяц капаю фронтлайн-комбо. Как мне быть?
МиГалка МиГалкапитомец: собака немецкий шпиц (померанский),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Доброго времени суток. У препарата "Мильбемакс" нет подобных противопоказаний, но если Ваш лечащий врач дал свои рекомендации, то стоит к ним прислушаться, так как он лучше осведомлен о состоянии Вашей питомца. Вы можете обрабатывать сначала "Фронтлайн Комбо", через пару недель "Стронгхолдом", далее по показаниям можно применять, например, только капли "Стронгхолд", так как сезон клещей спадет.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования