Корочки на интимной зоне у щенка

Щенок акита-ину, 7 месяцев. Три недели назад поставили вакцину без бешенства, завтра должны идти ставить с бешенством. До вакцинации щенок чесался и лизал в интимном месте часто, замечала там гнойники и темные пятнышки, думала, что грязь. После карантина помылись, но пятна не смылись и их стало больше. Гнойников почти нет, но по всей зоне от пуза до яичников темные пятнышки, как корочки, которые можно в принципе отковырять, но мы их не трогали, некоторые просто сами отпадали при осмотре. Дерматолог не дал точного диагноза. Посоветовал протирать раствором 2% хлоргекседина. Но особого эффекта нет. Может быть кто-то знает что это?
Kristina Chadovaпитомец: собака акита, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! К сожалению без детального осмотра данной области сказать очень сложно. Возможно стоит повторно обратится к дерматологу и сдать мазки с данных мест, на предмет поиска грибковых спор. Проводил ли ваш дерматолог какие то дополнительные исследования, и если да - то какие и каков был их результат?
Kristina Chadova
Врач взял соскоб с места поражения. Никаких грибковых инфекций он не увидел, лишь сказал, что у этой зоне много «кочек», мол они должны быть, но не в таком количестве. Диагноз точный не поставили, под вопросом поставили: аллергия пищевая, аллергия на укус блох. Также взят из ушка анализ, там он увидел грибковые споры, но сказал, что они тоже там должны быть в определенном количестве и у нас оно в норме. Однако почему-то при чистке ушей, грязное всегда только правое ухо, левое почти всегда идеально чистое. Что делать?
Обработайте собаку от блох и клещей каплями на холку/спреем или таблеткой ( Бравекто, фронтлайн, Адвокат и др.) - по инструкции, согласно весу собаки. Уши можно обрабатывать ветеринарным лосьоном для чистки ушей. Чем Вы кормите собаку? никакие вкусняшки, сыр, колбаски не даете? Если даете, то отмените на месяц и посмотрите результат