Опух глаз у котенка

Здравствуйте! У меня котенок абиссинец (4 месяца), месяц уже лечим от отита ушко одно, капаем мазь Оридермил каждые два дня, все не проходит, шесть дней назад снова посетили ветеринарку, врач прописал антибиотики какие-то, принимать утром и вечером. Какие антибиотики — не могу сказать, так как нахожусь в другой стране, здесь они порциями уже выписывают в пакетиках (фото приложила). Принимаем уже шестой день, но котенок вялый стал, и один глаз (правый) совсем немного опух, и этот глаз он постоянно прищуривает, никаких выделений нет, глазки чистенькие. Сегодня уже третий день так, и до меня только дошло —возможно ли, что это может быть аллергия? Или здесь может быть другая причина? Просто думаю уже, может, сегодня и завтра не давать эти лекарства, боюсь хуже сделаю (пишу здесь, так как у нас уже вечер и больницы не работают, чтоб позвонить уточнить. Надеюсь на ваш быстрый ответ! Заранее спасибо! P.s.: Фото котенка сделала как смогла, не дается фоткать.
GURU Tпитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! К сожалению, невозможно дистанционно понять на что у котенка пошла такая реакция. Я не исключаю и механическую травму глаза. Или на фоне стресса могли развиться хронические болезни. Рекомендую Вам обратиться к Вашему лечащему врачу и с ним обсудить план Ваших дальнейших действий. Желаю котенку скорейшего выздоровления!
GURU T
Да, так и сделаем, других вариантов нет. Спасибо за ответ!