Колит у котенка

Здравствуйте, уважаемые специалисты. У нас возникла вот такая проблема. Месяц назад мы приобрели абиссинского котенка. Его возраст был 3 месяца. Мне показалось, что котенок худоват даже для абиссинца, но заводчица уверила что это стресс от переезда. Девочка сутки ехала в поезде и на момент переезда была действительно почти сутки в очень возбужденном состоянии. На след день я заметила что она ходит в туалет бесформенным калом и в конце выходит слизь с кровью. Девочка при этом активна, с хорошим аппетитом и стул у нее раз в сутки. На приеме у ветеринара поставили диагноз колит от стресса, назначили Фуразолидон и Смекту на три дня лечения, затем две недели лакто и бифидобактерии. На сегодняшний день девочке 4 месяца. Активна, аппетит хороший, проглистогонена, привита. Но проблема остаётся. Кал раз в сутки с неприятным запахом и в конце дефекации слизь с кровью, недобор веса. Рвоты, диареи, выделений нет. Питается Роял Канин для котят. Я очень переживаю, что причина колита все же не стресс и мы теряем время. Посоветуйте, пожалуйста!
Виктория Юпитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Животное необходимо проверить на короновирусный гастроэнтерит, лямблиоз и криптоспоридиоз. Если динамики не будет, то необходима консультация гастроэнтеролога. У нас ее можно получить и очно и посредством онлайн-консультации. Запись по телефону 8(499)372- 08-74