Приступы у собаки

Здравствуйте. У меня собака померанский шпиц, 5 лет 11 месяцев. У нее 04.04 случился первый приступ, она орала как человек и была в луже мочи, лежала без движения. Потом вроде все наладилось, а ночью снова были приступы. 10 минут длятся приступы, и она писается, язык бледный очень, моча ярко оранжевая, и кал ярко оранжевого цвета. А 05.04 родители ездили в клинику, собаке сделали обширный анализ крови, УЗИ сердца, УЗИ органов, но так и не смогли поставить анализ. Вечером их отпустили домой, было все нормально, мама ее покормила и дала таблетки, прошел час, она выблевала все. Потом она уснула, и у нее опять случился приступ, и случилась клиническая смерть, мама делала ей искусственное дыхание, родители повезли ее ночью в клинику, ей сделали переливание крови. У нее очень низкие эритроциты, и переливание крови должно было помочь, они повысились за вчерашний день, но недостаточно, а сегодня опять пошли на спад. Сегодня будут опять делать переливание крови. Что это вообще может быть у неё? И что нужно делать? Может врач не даёт правильного лечения, и поэтому не может понять, что у нее. Помогите. Пожалуйста.
Аня Марасовапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый вечер! По описанным выше симптомам, а также без результатов анализов и детального осмотра, достаточно сложно определить и оценить эффективность оказываемого Вам лечения. Если на данный момент, состояние вашего питомца стабильное, то для выявления первопричины приступов я бы дополнительно рекомендовал пройти Вам полноценное неврологическое обследование собаки, с целью исключения эпилептического статуса у животного (при условии что Э.Х.О. Кг сердца не выявила отклонений). Также можно сделать К.Т. и исключить наличие новообразований в головном мозге. Что касается низкого уровня эритроцитов, я бы рекомендовал обратить внимание на состояние красного костного мозга. Если есть возможность провести гистологию, с целью выявления в нем аплазии.