Цистит

Здравствуйте. Кот в последние 2 дня отказывается от сухого корма. При этом с удовольствием ест влажный корм в паучах (тоже Royal Canin Urinary). При добавлении к сухому корму ФортиФлоры тоже отказывается, хотя раньше с ней ел. Пробовали давать и старую формулу корма, и новую (отличаются упаковками). Раньше старую поглощал более аппетитно. Активность не снижена, игривый. Пьет воды так же много. Сейчас на данный момент лечим цистит. В январе посещали ветеринара. Был повышен белок (3), струвиты, и кровь в моче (+++). Выписали Дицинон, Цистон, антибиотик Синулокс. В феврале ситуация стала немного лучше, белок (0.3), кровь (++), продолжили лечение, только без Синулокса. В марте в моче появилось очень много крови (++++), белок остался на том же уровне. УЗИ не показало ничего страшного. Лечение оставили тем же, со слов врача, так как очень много крови, нужно ее сначала убрать, чтобы делать дальнейшие выводы. В апреле резко опять повысился бело (3.0) , кровь (+++). Добавили Транексам, отменили Цистон и Дицинон. Добавили Синулокс. Сегодня утром кота стошнило, со слов врача может быть от антибиотика, отменили. Посоветовали давать Фосфалюгель, с ним будет есть корм. Но прием Фосфалюгеля не помог, кот так же отказывается от сухого корма. На Ваш взгляд, достаточно ли эффективное лечение назначено, можете порекомендовать что-нибудь? И может ли быть связан отказ кота от сухого корма с ухудшением состояния?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый вечер! Прошу прощения, но комментировать назначения другого доктора не этично, но в данном случае все правильно. Рекомендуем сдать биохимический и общий клинический анализ крови ( 8-12 ч не кормить), т.к у кота может быть почечная недостаточность. поэтому он и отказывается от еды.