Снижение активности кота

Кот, 1.5 года. Кастрирован. В последние 7-8 дней постоянно спит. Ходит по квартире, но очень лениво и не проявляет активности. Ранее всегда наблюдалось желание играть и бегать (бенгал, для его породы это более чем нормально). 19.03 сделали прививки против бешенства (Рабизин, ранее не делали ни разу) и Пуревакс. Примерно 7-8 дней назад началась активная линька. На фоне этого состояния сделали общий анализ крови, результаты прикрепляю фотографией. Врач ничего страшного кроме слегка пониженного гемоглобина в результатах не увидела. Прописали Хелавит (капли) на месяц по 0.1 мл. Корм все это время не менялся. Какие могут быть рекомендации по восстановлению самочувствия животного?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Снижение активности - это общий симптом. Он может говорить как об имеющихся патологиях, так и может быть причиной нормального состояния, связанного с переутомлением, изменениями погоды, стрессом и т.д. Если Вы обращались на приём в ветеринарную клинику, врач осмотрел питомца и дал заключение о том, что всё хорошо, то нет повода для беспокойства. Наблюдайте за состоянием кота, при возникновении тревожных симптомов, обращайтесь к врачу повторно. Желаю Вам и Вашему питомцу крепкого здоровья!