Пекинес не ест

Здравствуйте. Нашли пекинеса лет 3,4. Было куча блох и клещей. Помыли несколько раз. Сводили в ветеринарку, капли только на холку капали и больше ничего. Врач сказал собака очень худая, сначала нужно откормить только потом делать прививки. Не ест ничего (давали рис, гречка, арбуз, яблоко, творог, кефир), ТОЛЬКО КУРИЦУ! Подскажите пожалуйста, что делать, покупать корм, чтобы восстановить основные витамины или морить голодом пока не начнёт есть все? В туалет ходит нормально, играет мало, много спит
Юлия Кондрусьпитомец: собака пекинес,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Если собака давно не ест, конечно же, лучше попробовать предложить ей корм. Например, в линейке Pro Plan есть корм для взрослых собак мелких пород OPTIBALANCE или DUO DELICE. Кормить необходимо согласно рекомендациям, указанным на упаковке. Следите, чтобы у Вашего питомца всегда была чистая свежая питьевая вода в свободном доступе. Главное правило рациона - сбалансированность. Промышленные корма разработаны с учетом потребностей животных и они являются полнорационными и сбалансированными. То есть, если Вы хотите кормить собаку натуральной едой, то важно соблюдать этот баланс, помимо одного мяса (белка), необходимо давать субпродукты, кисломолочные продукты, каши, жиры, овощи - в определенных пропорциях. Но и есть также список продуктов, который собакам давать нельзя, например, сладкое, виноград, снеки со стола, соленое, жирные продукты, кости и др. Для составления правильного рациона, подходящего питомцу, лучше обратиться к врачу-диетологу. План кормления составляется на основании физиологических составляющих животного, индивидуальных особенностей, с учетом хронических заболеваний и предпочтений.