Пекинес не ест

Здравствуйте. Нашли пекинеса лет 3,4. Было куча блох и клещей. Помыли несколько раз. Сводили в ветеринарку, капли только на холку капали и больше ничего. Врач сказал собака очень худая, сначала нужно откормить только потом делать прививки. Не ест ничего (давали рис, гречка, арбуз, яблоко, творог, кефир), ТОЛЬКО КУРИЦУ! Подскажите пожалуйста, что делать, покупать корм, чтобы восстановить основные витамины или морить голодом пока не начнёт есть все? В туалет ходит нормально, играет мало, много спит
Юлия Кондрусьпитомец: собака пекинес,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Если собака давно не ест, конечно же, лучше попробовать предложить ей корм. Например, в линейке Pro Plan есть корм для взрослых собак мелких пород OPTIBALANCE или DUO DELICE. Кормить необходимо согласно рекомендациям, указанным на упаковке. Следите, чтобы у Вашего питомца всегда была чистая свежая питьевая вода в свободном доступе. Главное правило рациона - сбалансированность. Промышленные корма разработаны с учетом потребностей животных и они являются полнорационными и сбалансированными. То есть, если Вы хотите кормить собаку натуральной едой, то важно соблюдать этот баланс, помимо одного мяса (белка), необходимо давать субпродукты, кисломолочные продукты, каши, жиры, овощи - в определенных пропорциях. Но и есть также список продуктов, который собакам давать нельзя, например, сладкое, виноград, снеки со стола, соленое, жирные продукты, кости и др. Для составления правильного рациона, подходящего питомцу, лучше обратиться к врачу-диетологу. План кормления составляется на основании физиологических составляющих животного, индивидуальных особенностей, с учетом хронических заболеваний и предпочтений.
Советуем почитать
Собака не ест. В чем причина и что делать

Отсутствие аппетита может быть одним из симптомов заболевания или признаком дискомфорта, которые переживает собака. На что обратить внимание, если питомец отказывается от пищи? Когда надо бить тревогу, а когда снижение аппетита является нормальным состоянием?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования