Папиллома у кошки

Добрый день! У моего кота (шотландец, возраст 6 полных лет) появилась папиллома на спине, посередине. Я сходила к врачу (на Кипре, мы там живем), и мне сказали, что ничего делать не нужно, это возрастное. Я не очень уверена в этой клинике, хотела бы узнать, действительно ли это возрастное или, может быть, связано с какими-то другими причинами? Кот привычки не менял (корм, распорядок), чувствует себя вроде хорошо, папиллома как будто не беспокоит, не чешет ее, когда трогаешь, не болит. Пару недель назад был сухой нос, но все прошло потом, решили, что просто перебегал. Единственно, что еще изменилось – появилась перхоть (возможно, от расчески, стараюсь его меньше чесать сейчас, но не помогает пока). Фото прилагаю, буду очень признательна за совет!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца, поставить диагноз, а также назначить лечение не предоставляется возможным. Следует обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту. Проблемы с перхотью могут быть обусловлены неправильным уходом за шерстью кота, могут быть связаны с неправильным кормлением или же они могут говорить о внутренних патологиях. Необходимо обследование. Хочу пожелать здоровья Вашему коту!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования