Животных очень люблю, они – прекрасная часть нашей жизни. Ветеринарное образование помогает лучше понять их поведение и физиологию. Это замечательная профессия, не зря существует фраза: «Обычный врач лечит человека, а ветеринарный – человечество».
Игорь Макаровпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Чтобы определить причину агрессивного поведения и дать дальнейшие рекомендации необходима полноценная консультация кинолога, а лучше очная встреча с ним. Агрессия - не та проблема, с которой работают поверхностно.
Консультация кинолога на тему «Как приучить взрослую собаку к кошкам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Пятна
Здравствуйте! Примерно 7-10 дней назад у кошки появилась проплешина в районе усов, чуть позже подобное пятно без шерсти под глазом, сегодня заметила небольшое раздражение на коже пятна под глазом, подскажите,...
Пятна на коже у шпица
Здравствуйте. У нас шпиц, ему годик. Мы купаемся с шампунями ив сан бернард, всегда расчесываем его хорошо, всегда он у нас бывает в ухоженном виде и дома у нас очень...
Запоры у старой кошки
Доброго времени суток! Нашей кошке 17 лет, стерилизована, всегда была на смешанном корме - по 2 куриных сердечка 2 раза в день, иногда молоко, кефир и сухой корм Perfect fit...