Диагноз собаке

Той-терьер длинношерстный, девочка, возраст 10.5 лет, вес 2.8 кг. Чуть меньше месяца назад воспалился зуб на нижней челюсти слева. Пошли к ветеринару, направили на рентген, чтобы исключить остеосаркому. В итоге назначили Стоморджил 10 раз в сутки 1/3 таблетки, длительностью от 14 дней. Воспаление остановилось, маленький бугорок на челюсти снизу при пальпации еще ощущается, но краснота и абсцесс около зуба сошел. На 12 день собака стала вялая, очень пугливая, гуляла плохо, ела и пила тоже плохо. При попытке взять на руки (берем одной рукой под грудь, другой под попу), взвизгивает иногда. По-моему если берем справа примерно в середине тела, то взвизгивает, но не всегда, через раз. Сдали анализы, врач сказала, что это из-за Стоморджила: случился передоз и печень среагировала. Сначала назначила Энтеросгель полчайной ложки раз в сутки, через два дня сказала заменить его на Полисорб полчайной ложки раз в сутки 5 дней и Бифидумбактерин флакон 5 доз раз в сутки для восстановления микрофлоры. Два дня давали Энтеросгель, два дня полисорб и бифидум: собака без изменений. Вялая, пугливая, стала бояться залезать на диван, на улицы перед бордюром останавливается и боится запрыгнуть. Кушает и пьет очень плохо. Вчера за весь день по чуть-чуть съела только 1 пауч корма 85 гр и немного вкусняшек (вяленое мясо из зоомагазин для собак), вечером отказалась и от корма, и от вкусняшек, и от индейки отварной, сегодня к корму вообще не притронулась, дала немного отварной индейки, съела, но без энтузиазма (обычно сметает за пару секунд). За все время не было ни рвоты, ни поноса, ни температуры. Уже не знаем что делать. Что с нашим любимцем?
. .питомец: собака русский той, 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца, осмотреть его, провести диагностику, а также поставить диагноз не предоставляется возможным. Я Вам рекомендую обратиться к другому ветеринарному доктору, чтобы получить очную консультацию. Врач осмотрит собаку и даст дальнейшие рекомендации. Желаю Вашей собаке крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования