Кошка вялая не ест

Добрый вечер! Такая проблема случилась... Кошечка, 6 месяцев почти. Всегда была очень активная, а сегодня заметила, что она вялая, весь день спит. Шерсть всегда былая мягкая, а сейчас взъерошенная и тусклая. Ничего не ела, пошла к миске с водой, попытку сделала, но нормально так и не попила. В туалет сходила очень маленьким количеством кала, похоже со слизью. Корм не меняли, насчёт количества съеденной ей еды- не могу сказать, т.к в доме 2 кошки и еда всегда в мисках есть. Я конечно завтра отвезу в в клинику, если улучшений не будет. Но насколько это серьёзно может быть? От глистов обрабатывали 4 месяца назад. Единственное подозрение, что съела что-то не то. Только успеваю изо рта вытаскивать то нитки, то бумажки
Алина Борденюкпитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер! Это могут быть различные заболевания пищеварительного тракта, а также высока вероятность попадания инородного тела в организм кошки. Если это действительно так, то необходима срочная помощь. Не предпринимайте самостоятельных действий, это может привести к еще более тяжелым последствиям для здоровья питомца. Попавшее в пищеварительный тракт инородное тело может привести к патологии сердечной деятельности, нарушению целостности, многочисленным разрывам и повреждениям слизистой оболочки на всем протяжении желудочно-кишечного тракта при передвижении инородного тела вследствие перистальтики, завалу, инвагинации, кишечной непроходимости, прободению стенок внутренних органов острыми предметами, перитониту.