Понос и рвота

Утром проснулась от того, что собаку рвет. В другой комнате нашла кал (понос и кучка зеленого цвета). Потом нашла еще рвоту (волосы и что-то коричневого цвета). Свежая рвота была зловонная (мерзкий запах гнили и мертвечины). Пошли погулять, был понос водой. Собака веселая, игривая, абсолютно нормальное поведение. Выпил воды. 3 месяца назад был парвовирусный энтерит. Вылечились, все было отлично. До этого все было нормально (за день стул был обычный). Дала Полисорб, вечером начал суетится —‌ пошли гулять раньше обычного. Первый раз покакал жидкой (консистенция сметаны), через 1 минут сел еще раз —‌ тужился-тужился, водичка идет и все, скулил. И так каждые 2 минуты, потом еще немного сходил, потом мне показалось, что с кровью водичка. Дала Полисорб, через полчаса Гастро инсталом покормила —‌ съел все, запил целой миской воды. Веселый, носится по всей квартире. На ночь дам Фосфалюгель. К ветеринару только завтра, после УЗИ. На УЗИ записали только на завтра. Сказали принести кал. Может ли это быть повтором парвовирусного энтерита или его последствия? Кабель, 11 месяцев, все прививки по возрасту.
Екатерина Савиновапитомец: собака сиба, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый вечер! Повторное заражение парвовирусным энтеритом возможно. Рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу и, после сдачи анализов и УЗИ, получить новые рекомендации по лечению. Желаю Вашему питомцу скорейшего выздоровления!